2005-06-18 間内→名駅 眠る。朝食後もう一度眠る。昼すぎから茶屋が坂へ。平安通で乗り換えて間内へ。電車の墓場でパノラマカーが半分分解されている。溶けてしまった様な。平安通に戻る。久屋大通で乗り換え。天むす天むす。名古屋駅へ。ソフマップで690とRODのがちゃぽんを見る。例会。プリン&アイスクリームを食べ損ねる。地下鉄で藤ヶ丘へ。23時近いのにまだ栄方面行きが混んでいる。白樺書房に寄るけれど何かぴんとこない。そのまま歩いて帰る。コンビニで何枚か写真をプリントしてみる。アメリカGPをフリー走行から見る。